Você está ouvindo
Tua Rádio
Ao Vivo
00:00:00
Igreja no Rádio
05:00:00
 
 

Confira as missas de finados das paróquias de Garibaldi, Carlos Barbosa, Coronel Pilar e Marcorama

por Denise Furlanetto
Foto: Divulgação

Missa de finados da Paróquia São Pedro de Garibaldi

31 de outubro

16h- Nossa Senhora da Anunciação- Anunciata

17h- Matriz- São Pedro

17h- Nossa Senhora de Caravágggio- Linha Vitória

17h- Nossa Senhora das Graças- Linha Brasília

17h30- São José de Costa Real

 

01 de novembro

8h30- São Gabriel

9h- Matriz São Pedro

10h- Nossa Senhoras das Graças- Três Lagoas

10h- São Jorge

10h30- São Luiz do Araripe

16h – Santo Antônio de Castro

16h – Santa Maria Goretti – Linha Paese

16h- São Roque do Borghetto

18- Cemitério Municipal

2 de novembro

8h30-Santo Alexandre

9h- Cemitério Municipal com transmissão da Rádio Garibaldi e facebook

9h- Santo Antônio do Araripe

10h- São Miguel

10h30- São Francisco

14h30- Santa Lúcia Vila Rica

14h30- São Roque Figueira de Mello

17h30- Nossa Senhora do Carmo- Alfândega

18- Cemitério Municipal

 

Paróquias São Marcos de Marcorama e São Lourenço de Coronel Pilar

Domingo

1.11 – 14h – Santa Tecla

1.11 – 14h- Nossa Senhora Imaculada- Linha 90

1.11- 15h- São José

1.11- 16h30- Santo Antônio

1.11- 15h30- Nossa Senhora de Pompéia

1.11- 9h- São Luiz – Linha Camargo

1.11- 14h30 – São Gotardo e São Pantaleão

1.11-14h30- Nossa Senhora do Carmo- Silveira Martins

Segunda-feira

2.11- 14h30- Nossa Senhora de Caravággio

2.11- 10h – São Bartolomeu

2.11- 15h30- São Valentim

2.11- 10h- São Marcos de Marcorama

2.11- 9h- São Lourenço de Coronel Pilar

2.11- 14h- Santa Ana

2.11- 9h- São Brás- Linha Brasília

2.11- 14h- São Silvestre

2.11-8h30 – São Francisco Xavier

2.11- 10h- São Luiz de Castro

2.11-14h30min- São Francisco- Araujo e Souza

2.11- 14h30- São Sebastião

2.11- 16h- São Jorge

 

 

Paróquia Nossa Senhora Mãe de Deus de Carlos Barbosa e Arcoverde

2 de novembro

9h- São Roque Desvio Machado

9h- Nossa Senhora Imaculada Conceição – 7 de Castro

9h- Cemitério Municipal

9h- São José

9h- Nossa Senhora das Graças – Arcoverde

10h30- São Miguel Coblens

10h30- Nossa Senhora de Lurdes- Linha Tripoli

10h30- Santo Isidoro- linha 19

10h30- Nossa Senhora da Saúde- Torino

10h30- São Silvestre- Linha Doze

14h- Arroio Canoas

14h30- Santa Clara

14h30- Nossa Senhora de Caravággio- Cinco Baixo

14h30- Nossa Senhora do Rosário Pompéia- Linha Muller

16h- Cemitério Público Municipal com transmissão da Rádio Garibaldi

16h- São João da Cruz – Cinco Alto

16h- Santo Antonio-15 da Boa Vista

17h- São Rafael

17h30- Nossa Senhora de Lurdes – Mundo Novo

 

Central de Conteúdo Unidade Tua Rádio Garibaldi

Enviar Correção

Comentários

Newsletter Tua Rádio

Receba gratuitamente o melhor conteúdo da Tua Rádio no seu e-mail e mantenha-se sempre atualizado.

Leia Mais