Você está ouvindo
Tua Rádio
Ao Vivo
20:00:00
Tua Essência
23:59:00
 
 

Casca realiza orçamento participativo neste sábado

por Liliana Trentini

Serão mais de dois meses de trabalho para visitar as 38 comunidades do interior e da cidade

(Foto: Assessoria de Imprensa de Casca).
Foto: Divulgação

As assembleias do Orçamento Participativo em Casca iniciam neste sábado, 10/08. Serão mais de dois meses de trabalho para visitar as 38 comunidades do interior e da cidade. Neste ano, a Administração apresentará dez propostas, quatro construídas com os delegados na reunião do início do ano, e seis apresentadas pelas secretarias. A comunidade ainda apontará uma proposta de investimento local, com o valor referente a participação. De segunda a sexta-feira as assembleias serão realizadas as 19h e aos 
sábados as 10h.

Confira o cronograma completo:
10/08 (sábado) - Nossa Senhora dos Navegantes (Guissoni)
12/08 (segunda-feira) – São Cristovão
14/08 (quarta-feira) 13:30 – Nossa Senhora do Bom Conselho
14/08 (quarta-feira) – Nossa Senhora do Caravágio (Linha 21)
15/08 (quinta-feira) – São Paulo (Pelisson)
16/08 (sexta-feira) – São José (Linha 18)
17/08 (sábado) – Santo Antônio (Usina)
19/08 (segunda-feira) – Santa Catarina (Radin)
20/08 (terça-feira) – Nossa Senhora do Caravágio (Rio Jordão)
21/08 (quarta-feira) – Nossa Senhora Consoladora (Bairro Consoladora)
22/08 (quinta-feira) – São Jorge (Linha 19)
23/08 (sexta-feira) – Nossa Senhora Consoladora (18 Panisson)
24/08 (sábado) – Santo Antônio (Silva Jardim)
26/08 (segunda-feira) – São Jacinto
27/08 (terça-feira) – Santo Antônio (Linha 14)
28/08 (quarta-feira) – Nossa Senhora do Caravágio (Possebon)
29/08 (quinta-feira) – Paróquia Santo Antônio (Evangelista)
30/08 (sexta-feira) – São Paulo (Linha 20)
31/08 (sábado) – Santo Antônio (Arranque)
02/09 (segunda-feira) – Nossa Senhora das Graças (Furlani)
03/09 (terça-feira) – Nossa Senhora da Czestokowa (Geral Velha)
04/09 (quarta-feira) – Santa Catarina (Linha21)
05/09 (quinta-feira) – Nossa Senhora da Misericórdia (Migliavaca)
23/09 (segunda-feira) – Santo Antônio (Linha 30)
24/09 (terça-feira) – Nossa Senhora Aparecida (Bairro Aparecida)
25/09 (quarta-feira) – Paróquia São Luiz Gonzaga
26/09 (quinta-feira) – Nossa Senhora da Saúde
27/09 (sexta-feira) – São José (Parobé)
28/09 (sábado) – São Valentin (Linha 14)
30/09 (segunda-feira) – Santo Antônio (Linha 20 Baixa)
01/10 (terça-feira) – São Roque (Linha 19)
02/10 (quarta-feira) – São Roque (Linha 17 Alta)
03/10 (quinta-feira) – Nossa Senhora da Salete (Gayeski)
04/10 (sexta-feira) – Nossa Senhora do Caravágio (Terra Roxa)
05/10 (sábado) – São Marcos (Linha 15)
07/10 (segunda-feira) – São Roque (Linha 18)
08/10 (terça-feira) – Nossa Senhora dos Navegantes (Linha São Domingos)
09/10 (quarta-feira) – Nossa Senhora do Carmo (Linha 19)

Central de Conteúdo Unidade Tua Rádio Alvorada

Enviar Correção

Comentários

Newsletter Tua Rádio

Receba gratuitamente o melhor conteúdo da Tua Rádio no seu e-mail e mantenha-se sempre atualizado.

Leia Mais