Você está ouvindo
Tua Rádio
Ao Vivo
09:00:00
Temática
12:00:00
 
 

Resultados do X Rodeio Crioulo Nacional do Alvorecer Tradicionalista

por Sofia Weber

Os resultados foram divulgados no último domingo

Resultados X Rodeio Nacional do Alvorecer Tradicionalista
Foto: Assessoria de Imprensa do CTG Porteira do Rio Grande

DECLAMAÇÃO PRENDA PRÉ-MIRIM
1º lugar: Sofia da Rosa Crestani – CTG Manoel Teixeira (Tapejara/RS)
2º lugar: Isabele Martins Villella – CTG Felipe Portinho (Marau/RS)
3º lugar: Isadora Maito Pelisser – CTG Alexandre Pato (Lagoa Vermelha/RS)

DECLAMAÇÃO PEÃO PRÉ-MIRIM
1º lugar: Heitor Castilhos Ramos Senem – CTG Anita Garibaldi (Lages/SC)
2º lugar: Gabriel Afonso Bresolin Quadri – CTG Porteira da Serra (São Marcos/RS)
3º lugar: Germano Antunes da Boita – CTG Rancho da Integração (Vacaria/RS)

DECLAMAÇÃO PRENDA MIRIM
1º lugar: Sabrina Alban Vieira – CTG Porteira do Rio Grande (Vacaria/RS)
2º lugar: Dara Montagna Netto – CTG Mata Nativa (Canos/RS)
3º lugar: Yasmin Lopes Ramos – CTG 20 de Setembro (Xangri-lá/RS)

DECLAMAÇÃO PEÃO MIRIM
1º lugar: Pedro Adolfo Roncato – CTG Querência do Prata (Nova Prata/RS)
2º lugar: Eduardo da Silva Rodrigues - CTG Porteira do Rio Grande (Vacaria/RS)
3º lugar: Pedro Augusto Rosa – CTG Sangue de Farrapos (Chapecó/SC)

INTÉRPRETE VOCAL PRENDA PRÉ-MIRIM
1º lugar: Valentina Leitão Sbabo - CTG Heróis Farroupilhas (Caxias do Sul/RS)
2º lugar: Maria Flor Barbosa Posai - CTG Anita Garibaldi (Lages/SC)
3º lugar: Carolina Nunes Kramer – CTG Querência do Prata (Nova Prata/RS)

INTÉRPRETE VOCAL PEÃO PRÉ-MIRIM
1º lugar: Heitor Castilhos Ramos Senem – CTG Anita Garibaldi (Lages/SC)
2º lugar: João Pedro Machado – CTG Dom Luiz Felipe Nadal (Passo Fundo/RS)
3º lugar: José Felipe Sousa dos Santos – CTG Rincão da Lealdade (Caxias do Sul/RS)

INTÉRPRETE VOCAL PRENDA MIRIM
1º lugar: Catharina Nicaretto Muller – CTG Alexandre Pato (Lagoa Vermelha/RS)
2º lugar: Maria Luiza Lanser – CTG Sentimento e Tradição (Blumenau/SC)
3º lugar: Bianca Souza dos Santos – CTG Rincão da Lealdade (Caxias do Sul/RS)

INTÉRPRETE VOCAL PEÃO MIRIM
1º lugar: Pedro Adolfo Roncato – CTG Querência do Prata (Nova Prata/RS)
2º lugar: Gabriel Verçosa Taborda – CTG Charrua (Foz do Iguaçu/PR)
3º lugar: Gustavo dos Santos Albino – CTG Os Praianos (São José/SC)

GAITA TECLA PRÉ-MIRIM
1º lugar: Plinio Vieira Soares Junior – CTG União Campeira (São José do Ouro/RS)

GAITA TECLA MIRIM
1º lugar: Maria Luiza Lancer – CTG Sentimento e Tradição (Blumenau/SC)
2º lugar: Gustavo dos Santos Albino – CTG Os Praianos (São José/SC)
3º lugar: Camila Machado Morais – CTG Rincão da Lealdade (Caxias do Sul/RS)

CHULA PRÉ-MIRIM
1º lugar: João Pedro Spanhol Maschio - CTG Doze Braças (Sananduva/RS)
2º lugar: Davi Rosa de Lima – GAN Anita Garibaldi (Encantado/RS)
3º lugar: Plínio Vieira Soares Junior – CTG União Campeira (São José do Ouro/RS)

CHULA MIRIM
1º lugar: Pedro Adolfo Roncato – CTG Querência do Prata (Nova Prata/RS)
2º lugar: Miguel Gheno Lorenzi – CTG Anita Garibaldi (Encantado/RS)
3º lugar: Matheus Francisco da Silva Stedile – GAN Lagoa Vermelha (Lagoa Vermelha/RS)

DANÇAS TRADICIONAIS PRÉ-MIRIM
1º lugar: CTG Porteira do Rio Grande (Vacaria/RS)
2º lugar: CTG Os Carreteiros (Caxias do Sul/RS)

DANÇAS TRADICIONAIS MIRIM
1º lugar: CTG Rincão da Lealdade (Caxias do Sul/RS)
2º lugar: CTG Porteira do Rio Grande (Vacaria/RS)
3º lugar: CTG Laço da Amizade (Caxias do Sul/RS)
 

Informações e fotos: Assessoria de Imprensa do CTG Porteira do Rio Grande

Central de Conteúdo Unidade Tua Rádio Fátima

Enviar Correção

Comentários

Newsletter Tua Rádio

Receba gratuitamente o melhor conteúdo da Tua Rádio no seu e-mail e mantenha-se sempre atualizado.

Leia Mais