Você está ouvindo
Tua Rádio
Ao Vivo
12:10:00
No Ponto
14:00:00
 
 

Em Cotiporã, 40 duplas disputam a final do Campeonato Municipal de Bisca

por Ana Júlia Griguol

Final ocorre junto a Festa do Colono, no sábado dia 27, a partir das 14 horas

Foto: Jordana Giacomelli

Com 40 duplas finalistas, o Campeonato Municipal de Bisca chega a sua final neste sábado (27), em Cotiporã. Durante o mês de julho deste ano, 141 duplas participaram das cinco rodadas realizadas nas Comunidades de São Caetano, N. Sra do Pedancino, N. Sra. da Pompeia, N. Sra. de Navegantes e Santo Antônio, cada qual classificando 8 duplas para a grande final. 

Confira a lista dos classificados em cada rodada: 

1ª RODADA – 10/07/2019 – SÃO CAETANO
1°: Antônio Mallacarne e Luiz Alberto Manfrini
2°: Nildo Girotto e Antônio Calza
3°: Valdecir Marinello e Ivo Calza
4°: Luana Tres e Jovana Marquez
5°: Fábio Lazzarini e Lidovino Picoli
6°: Jaquiel e Jociel Trentin
7°: Darci Romanatto e Clóvis Lazzarini
8°: Valdemar e Jucimar Coppini

2ª RODADA – 12/07/2019 – N. SRA. DO PEDANCINO
1°: Murilo Cenci e Loeri Frizon
2°: Douglas Allessi e Adriano Frasson 
3°: Sérgio Balotin e Nelson Dal Mas
4°: Silvino Frizon e Pedro Dal Mas
5°: Edmilson e Ivo Girardi
6°: Osmar Boeri e Noeli Romanatto
7°: André Nicolao e Ricardo de Souza 
8°: Jean e Jonatan Bassani

3ª RODADA – 17/07/2019 – N. SRA. DA POMPÉIA
1°: Pedro Frizon e Roberto Faccio
2°: Robson Rodrigues e Cassiano Julhão
3°: Dulcimar Luiz Pierozan e Fabio Luiz Zechin
4°: Ari Gallina e Danilo Paludo
5°: Nelson Pasquali e João Luiz Girolometto
6°: Ildo Buratti e Roberto Lazzarini
7°: Luiz Reni Trentin e Ademir Antônio Bassani
8°: Darci Zardo e Dario Bortoncello

4ª RODADA – 19/07/2019 – N. SRA. DOS NAVEGANTES
1°: Mateus Pitol e Cezar Fiori Tres
2°: Luiz Carlos Frizon e Celso Romanatto
3°: Luan Pasquali e Cezar Malgarin
4°: André e Daiane Scapin
5°: Bernardo Elias e Gianluca Pitol
6°: Deoclécio Lazzarini e Danilo Dalla Valle
7°: Denise Spezia Zanin e Suzana dos Santos Zanella
8°: Ivaldo Wearich e Jordana de Marco Giacomelli

5ª RODADA – 24/07/2019 – SANTO ANTÔNIO
1°: Leonildo Possamai e Julio da Silva
2°: Amadeu João Zechin e Luiz Antônio Calza
3°: Cristian Willian Tres e Mikael Bortoncello
4°: Jovani Zanette e Geraldo Pontin
5°: Onório Romani e Santo Zalamena
6°: Maicon Boeri e Márcio  Zandavalli
7°: João Calza e Remi Pancotto
8°: Cesar Alberto Bortoncello e Luan Andrei Bortoncello

A final ocorre durante a Festa do Colono, na Comunidade de N. Sra. do Rosário, a partir das 14 horas. 

 

Central de Conteúdo Unidade Tua Rádio Veranense

Enviar Correção

Comentários

Newsletter Tua Rádio

Receba gratuitamente o melhor conteúdo da Tua Rádio no seu e-mail e mantenha-se sempre atualizado.

Leia Mais